ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Спортивные события и мероприятия

Спортивные события и мероприятия

Спортивные события и мероприятия в городе Краснотурьинске


 
Всероссийские соревнования по алтимат фрисби "Love Ultimate 2013"

9 и 10 февраля 2013 г. Федерация летающих дисков Свердловской области организует ежегодный всероссийский зальный турнир по алтимату «Love Ultimate 2013», посвященный Дню всех влюбленных. Данное мероприятие проходит в нашем городе 4 год подряд, а его масштабность продолжает расти.

В этот раз наш регион посетят спортсмены из 8 городов России: Омска, Казани, Перми, Тюмени, Уфы, Челябинска, Санкт-Петербурга и Ярославля. За первые места, а также за приз «Дух игры» будут бороться 22 команды. Местом проведения мероприятия был выбран Дворец спорта УГМК.

 

Что такое алтимат фрисби?

Алтимат  — командный неконтактный вид спорта с летающим диском, который становится все более популярным в России. Игра ведётся двумя командами на прямоугольном поле с зонами в торцах. Цель — передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника.

Отличительной особенностью игры является отсутствие судей и наличие понятия Дух игры. Коротко его можно обозначить как «Уважение к сопернику — первостепенно».

 

Алтимат фрисби как командный вид спорта широко распространён в развитых странах мира. Не исключением стала и наша страна, где алтимат-сообщество стремительно растет. Практически в каждом областном центре России существуют свои команды.

В Екатеринбурге алтимат нашел прочное обоснование и многочисленных поклонников. Столица Урала гордится достижениями своих крупных игровых клубов, «Катюша» и «3F», не раз занимавших почетные места в региональных и всероссийских соревнованиях по алтимату.

Данный вид спорта стремительно набирает популярность и привлекает к себе внимание молодежи. Каждый год алтимат пополняет свои ряды немалым количеством новых игроков. В основном это школьники и студенты, желающие создать собственные игровые коллективы. Всё это свидетельствует о нарастании интереса к этому виду спорта, пришедшего к нам с Запада и прочно обосновавшегося в России.

 

Место проведения: г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15.

Время: 9 и 10 февраля с 9.30 до 19.00

Вход свободный.

 

     Организация турнира проводится Федерацией Летающих Дисков Свердловской области при поддержке системы приёма платежей «Фрисби», Российским производителем летающих дисков =Aerocker= и интернет-магазина ЕкаГам.

Подробную информацию можно узнать на официальной странице турнира ВКонтакте: http://vk.com/event47649368

 

Фотоотчет

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Соседние подразделы:
Спортивные организации и учреждения
Спортивное образование
Спортивные товары
Федерация Самбо Свердловской Области
Адрес: 624080, Россия, Свердловская область, Верхняя Пышма, Первомайская ул, 50А. Телефон: (34368) 47877 Общий. Часы работы: Понедельник – Суббота: с 9.00 до 21.00, Воскресенье: Выходной...
Футзальный клуб "СКА"
Фанзона
Вы можете опубликовать фотографии, статьи, видео, оставить комментарии или просто пожелания по развитию рубрики Спорт, и всё что связано со спортом и спортсменами в городе....

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform